Советы
No Comments

«Улыбнись, и весь мир улыбнется вместе с тобой». И это не лишено смысла, ведь в реальности улыбкой на улыбку отвечает большая часть людей.

Красивая улыбка – это обаяние

Те, кто широко улыбаются, кажутся нам более привлекательными, добродушными и даже компетентными. Того, кто улыбается, воспринимают в большинстве своем, как дружелюбного человека. Результат такой притягательности: возникновение желания дружить, попросить совета, а порой и открыть душу.

Симпатичная улыбка – путь к успеху

И это не просто слова. Ничто так не привлекает внимание и не располагает к вам собеседника, как искренняя и здоровая улыбка. А заинтересованное внимание окружающих ой, как важно, для каждого из нас для реализации своих планов! Поэтому-то она и является одним из средств достижения успеха.

Красивая улыбка – признак здоровья и стремления к совершенству

Когда человек широко улыбается, его лицо волшебным образом преображается. Многочисленные психологические тесты свидетельствуют о том, что улыбающийся человек воспринимается окружающими, как успешный.

Но не всем удается быть обладателем такой лучезарной улыбки, хотя, несомненно, каждому из нас этого хочется.

Одной из причин скрывать свои зубы является их несовершенство. В редких случаях может быть виновата наследственность, в большинстве же люди виноваты сами, не уделяя ротовой полости должного внимания.

Чтобы эту проблему минимизировать, уход за зубами нужно начинать с детства, причем подходить к этому вопросу нужно грамотно. Забота о зубах – не пустая трата времени.

Начать нужно с профилактических мероприятий, в частности, необходимо научиться и привыкнуть с детства тщательно чистить зубы два раза в день. Щетина щетки должна быть средней жесткости, дабы не нанести урон эмали и мягким тканям. Желательно поменьше употреблять газированные напитки, способствующие повышению кислотности в ротовой полости. При их частом употреблении эмаль истончается, становится пористой. Прием сладостей тоже желательно ограничить. Они благоприятствуют размножению бактерий, образованию зубного налета. Все это, в свою очередь, является причиной неприятного запаха, воспаления тканей, развития кариеса. В результате минерализации налета образуется зубной камень, меняющий структуру эмали, травмирующий десны. Курение – стопроцентный враг красивой улыбке. Ведь от табачного дыма зубы приобретают неестественно-желтый оттенок. Нарушается и кровообращение в сосудах, развиваются воспалительные процессы в близлежащих к зубным корням тканях.

Одновременно необходимо осуществлять профилактические мероприятия и в стоматологическом кабинете. Ведь современные достижения стоматологии, в том числе и профилактического характера, позволяют сегодня существенно улучшить улыбку и даже довести ее до совершенства. Современный подход в профилактической стоматологии основывается на подавлении жизнедеятельности микроорганизмов, вызывающих появление и развитие кариеса зубов, патологии десен. Профилактика менее болезненна, чем серьезное лечение, и обходится гораздо дешевле.

Над улучшением улыбки работают специалисты целого направления – эстетической стоматологии. Они эффективно трудятся над исправлением дефектов зубного ряда, причем не только у детей, но и у взрослых. Для этого используются сложные ортодонтические стационарные конструкции, называемые брекетами. С их помощью во времени осуществляется коррекция положения зубов, как детей, так и взрослых при наличии неровностей зубного ряда и нарушений прикуса. Период ношения таких конструкций определяется состоянием пациента и конкретной ситуацией. Наряду с брекетами сегодня широко используются и такие приспособления, как капы, представляющие собой съемные прозрачные пластины, выполненные из современных материалов, безвредных для содержимого полости рта. Их еще называют элайнерами. Достоинство их – минимум неудобств, связанных с их ношением. Они не создают проблем с дикцией, не отклеиваются, не вредят эмали.

Необходимо обращаться к стоматологу не только по поводу лечения зубов и десен. При потере одного или группы зубов необходимо осуществлять протезирование или имплантацию. Дело в том, что в природе все гармонизировано. Организм человека не содержит ненужных элементов. Зубы кроме основной функции выполняют и ряд других. Передние удерживают положение губ и формируют улыбку. Клыки поддерживают изгиб челюсти, помогают работать мышцам височно-челюстного сустава, создавая индивидуальный овал лица. Отсутствие зубов влечет за собой ухудшение внешнего вида лица. Оно будет выглядеть в этом случае осунувшимся, на нем появятся преждевременные морщины, впадут щеки и губы. Нехватка зубов, кариес способствуют проявлению мигрени, развитию болезней желудочно-кишечного тракта и даже сколиоза. Поэтому поддержание ротовой полости в здоровом состоянии означает заботу о состоянии организма в целом.

Очаровательная улыбка – это, бесспорно, обаяние.

Ослепительная улыбка – это признак здоровья. Ведь правильно размещенные зубы, да еще находящиеся в отличном состоянии, – залог безукоризненной работы организма в целом, начиная с желудочно-кишечного тракта и кончая осанкой.

07 Дек, 2019

Стоматология без боли

Испытав однажды неприятные ощущения, человеческий организм совсем не горит желанием переживать их вновь. Поэтому пациенты откладывают свой визит к стоматологу «на потом», так как встреча с ним связана с ожиданием… Read More
07 Дек, 2019

Страхи родом из детства

Жизнь у каждого из нас идет своим чередом. Она состоит из радостей и огорчений, промахов и побед, в общем, представляет собой каждодневную привычную суету сует. И вдруг неожиданно возникает проблема:… Read More
07 Дек, 2019

Почему нужно ходить к стоматологу

Многие считают, что не посещать стоматолога – правильное решение, но мы то с вами знаем, что это не так. Проблемы, связанные с ухудшением состояния зубов и десен, подкрадываются незаметно. Ощущение… Read More

Добавить комментарий